Поддерживаешь ли связь с

Капитан «Прогресса» Дмитрий Будин рассказал о паузе в чемпионате, играх сборной и подготовке к Югорску.

 

— Такие длинные паузы — это не совсем хорошо, потому что любая игра лучше тренировки. Но с другой стороны, это и на пользу, ведь ты можешь подтянуть свои слабые стороны, наиграть какие-нибудь розыгрыши.

 

— Смотрел ли матчи сборной России (мужской, женской)? Как тебе результаты выступлений?

 

— За мужской сборной смотрел и следил, за женской только видел результаты. Очень порадовало, что наша мужская сборная играла без натурализованных бразильцев и даже очень неплохо. У нас есть и молодые, и опытные игроки, которые показали хорошую игру.

 

— Расскажи о подготовительном периоде команды к декабрьским матчам.

 

— Команда занималась в обычном режиме. Немного подтянули физические кондиции, поработали над тактикой, уделили много времени стандартным положениям. Считаю, что план, который предоставил нам тренерский штаб, мы выполнили.

 

— Наконец-то возобновляются игры в чемпионате. Впереди сложный сдвоенный тур с лидером нынешнего чемпионата. Какие мысли о предстоящем сопернике? Что ожидать от команд в Югорске?

 

— Да, наконец-то игры! Можно проверить свои наработки и силы, ещё и с таким хорошим соперником. «Газпром-Югра» очень хорошая команда, нам будет нелегко, но, думаю, мы покажем достойную и хорошую игру.

 

— Поддерживаешь ли связь с новоиспечённым «газпромовцем» Райхелем?

 

— С Сашей общаюсь, но не так часто. Сейчас увидимся и обо всем поговорим.