И приводит к

Второй поединок "Газпром-Югры" и "Прогресса" в рамках 9-го тура Суперлиги носил характер качелей и катился к ничьей, но исход игры решил точный удар головой Ромуло за несколько секунд до сирены — 4:3!

Ближе к забитому голу с первых минут были хозяева площадки, при этом этот самый гол случится достаточно поздно. Минутный перерыв югорчан и последовавший розыгрыш углового на 17-й минуте возымели нужный эффект. Лишь после третьего удара в исполнении Афанасьева мяч проскользнул в сетку ворот Александра Костромина. Действуя более активно, на ещё один гол в первом тайме "газовики" скорее не наиграли. Самый опасный момент для гостей на 21-й минуте не реализовал Мелконян, пробив в перекладину из пределов штрафной соперника.

После перерыва глазовчанам удаётся лучше войти в игру, что и приводит к взятию ворот Купатадзе. После розыгрыша углового на 26-й минуте снаряд под перекладину посылает Мелконян. После обмена острыми атаками и ударами в штангу, спустя более получаса игрового времени вперёд вновь выйдут "газовики" — после ввода мяча из-за боковой на 33-й минуте удар слёта удаётся Афанасьеву. Вновь стандарт приносит затем удачу команде Евгения Осинцева — на 37-й минуте счёт сравнивает Пахомов.

Неожиданный для прогрессовцев дальний удар Сигнева на 47-й минуте застаёт врасплох Костромина и в третий раз выводит вперёд "Газпром-Югру", но ненадолго. Евгений Осинцев бросает в бой пятого полевого и это тут же даёт результат — могучий удар Мелконяна на 49-й минуте вынуждает хозяев снова начинать с центра. Наставник "Газпром-Югры" Кака также идёт ва-банк и… выигрывает! За десять секунд до финальной сирены Ромуло головой замыкает навес Марсенио и ставит точку в этом упорнейшем противостоянии — 4:3 в пользу клуба из Югорска!