За жизнь!

Progress   Uhta 13.11.16 (45)

Ухта 1:4 Прогресс

Голы: Букин, 8 (0:1), Гуляйкин, 14 (0:2), Пилипенко, 32 (1:2), Катанэ, 42 (1:3), Мелконян, 50 (1:4)

Глазовчане понимали, что спаренные матчи с "Ухтой" - лучшая возможность пополнить очковую копилку, ввиду отчаянной борьбы с норильчанами за заветную 8 позицию, и на восьмой минуте встречи они открыли счет: после геометрически выверенной комбинации Роман Букин в одно касание отправил мяч в сетку ворот Артема Салахова. Несмотря на обилие опасных моментов и подавляющее игровое преимущество, до перерыва "Прогресс" отличился ещё всего лишь раз - Денис Гуляйкин не без удачи и рикошета застал врасплох голкипера ухтинцев в середине 25-минутки.

Во втором тайме рисунок игры значительно изменился - в нём стало гораздо больше красок от хозяев паркета, которые сумели не только отодвинуть игру от своих владений, но и возродить интригу благодаря голу Ростислава Пилипенко. После такого поворота событий матч приобрел довольно нервозный характер, а счет на табло не менялся еще 10 минут - вплоть до результативного удара Дмитрия Катанэ, который подкараулил мяч вблизи штрафной и направил его впритирку со штангой.  Завершающий штрих в победе своей команды за 30 секунд до финального свистка поставил Артур Мелконян, поразивший пустые ворота.