Максимальный результат "Прогресса"

Uhta   Progress

Во втором матче между «Прогрессом» и «Ухтой» глазовчане добиваются волевой победы и увозят из Коми шесть очков – 3:2.

В отличие от вчерашнего матча, когда в первом тайме было забито 4 мяча, во второй игре первый тайм обошелся без забитых мячей, причем характер игры был совершенно равным – «Ухта», по сути, ни в чем не уступила своим соперникам. А вот вторая половина матча выдалась богатой на события. «Прогресс» поначалу прибрал инициативу к своим рукам, а в одном из эпизодов хозяев от неминуемого гола спасла сначала штанга, а потом невероятная реакция Александра Елфимова. Голкипер ухтинцев поймал кураж, раз за разом отражая опаснейшие удары глазовчан, и эта уверенность передалась его партнерам по команде: хозяева восстановили равенство на площадке, а в одной из атак заставили Романа Букина срезать мяч в свои ворота.

На волне успеха подопечные Руднева бросились развивать преимущество, и в ходе одной из атак Волков выдал передачу на одиноко стоящего Никиту Шевчука, которому оставалось переиграть голкипера, что он с особым хладнокровием и сделал. Казалось, что сегодня «Ухта», наконец, наберет три очка, но Шевчук немного не дотянул до статуса героя встречи, сыграв в своей штрафной рукой. 2:1 с пенальти, и «Прогресс» бросается в погоню, выпустив на паркет полевого игрока во вратарской майке. Опыт игроков гостей в условиях игры «5 на 4» быстро сказался. Капитан глазовчан Дмитрий Будин сначала подставил ногу после удара Оппера, сравняв счет, а за 30 секунд до конца встречи дальним ударом вырвал победу для своей команды.