БОЛЕЗНЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ПРОГРЕССА»

Отрыв своей команды, а

В первом матче 9-го тура Суперлиги "Газпром-Югра" добивается убедительной победы над "Прогрессом" из Глазова — 8:1.

Глазовчане с самого начала встречи были вынуждены отбиваться от атак хозяев площадки. Гол назревал, но подопечные Осинцева с честью справлялись с задачей, пока на восьмой минуте свою команду не подвел Роман Букин, в подкате отправивший мяч мимо своего вратаря. Несмотря на неудачу, красно-белые продолжили успешно сдерживать волны атак югорчан, и счет на табло застыл еще на 10 минут. Изменил его Иван Чишкала: Марсенио не стал самостоятельно обыгрывать соперника в середине площадки и вырезал изумительную передачу на дальнюю штангу, где нападающему сборной России осталось лишь подставить ногу — 2:0 по итогам первой половины.

А вот после перерыва "Прогресс" оказался уже не так хорош в обороне. Вскоре после возобновления игры Катата дальним ударом увеличил отрыв своей команды, а еще через семь минут на его счету был уже дубль. Между двумя мячами бразильца вторым голом отметился и Чишкала: после грубой ошибки все того же Букина, Ивану оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Довершили разгром гостей Афанасьев, Сигнев и Черный, причем последний продемонстрировал не по годам зрелое и хладнокровное умение быстро принимать решения: получив мяч от партнера, Александр мгновенно принял единственное правильное решение и перекинул вышедшего на перехват Костромина в лучших традициях Лео Месси. Гол Антона Оппера, случившийся на 46-й минуте если и подсластил "Прогрессу" пилюлю, то не слишком сильно — сегодняшний результат можно было бы просто забыть, как страшный сон, но за счет чего удмурты будут бороться с грозным соперником завтра пока совершенно непонятно.